Как Вы думаете Доктор

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Доктор скажите есть ли риск заразится ВИЧ при прхождееие ФГДС. Если считат что зонд не чистили должном оброзам. Дело в том что один выходит и тут же другой заходит. Скажите что Вы думаете по этому поводу. Спасибо
Категория: Инфекционист

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-13 20:38
Коля! Я не думаю, а знаю, что после каждого пациента идет обработка аппарата спиртом, что прописано в инструкции по обработке этого инструмента, после каждого пациента. Всего доброго.
Платная консультация
Коля 2018-09-13 21:42
Спасибо Доктор я не из России. Сеажите если считат что инструмента обрватовали бы обычой водрй есть ли риск заразится ВИЧ.
Коляш 2018-09-14 12:48
Доктор жду Вашего ответта.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-14 15:04
Коляш! Аппарат в конце дня всегда закладывают в специальную машину по обработке аппарата. После каждого пациента, аппарат водой не обрабатывают. Аппаратура во всех странах одинаковых фирм производителе. И в инструкции к ней везде одинаковые правила обработки после каждого пациента и в конце рабочего дня. Все риски заражения вирусами гепатита и ВИЧ предусмотрены при проведении осмотра этой аппаратурой. Во всем мире они одинаковые. Удачи вам.
Платная консультация
Коляш 2018-09-14 15:32
Спасибо Вам Огромная. Спосил у знакомый который работает на СЭС Она говарит что аппарат обробатовает какимто роствором норбекс или норекс забыл. Скажите значит риска нет. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-14 19:42
Коляш! Риска нет. Удачи вам.