Обострение осложнение после ФГДС
Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сколиоз аллергия невроз
Здравствуйте, Елена Владимировна очень прошу ответить, замучилась сильно(
Мучаюсь уже третий месяц после ФГДС болит желудок в антральном отделе тяжесть, изжога. Этих симптомов у меня вообще не было до процедуры. Симптомы начались спустя 4 дня после процедуры Диагноз хелико, антральный гастрит, рефлюкс, но симптомов кроме как отрыжки и вздутия не было до процедуры Проходила лечение на хелико, сейчас принимаю улькавис и ипп, пробиотик и седативные. Держу диету но не помогает особо Но боли каждый божий день и изжога и жжение то меньше то больше то колит справа то слева, то снизу слева, то в эпигастрии, то в кишечнике слева под желудком, то запоры(это думаю это из за лекарств и дисбактериоза) На голодный желудок еще больше болит, как поем немного успокаивается, не понимаю они мне что то повредили или что это?
Желудок как будто ослаб, тяжесть, у меня уже конкретная депрессия из=за этого, жить не хочется(
Врачи конкретно ничего не говорят, просто пишут лекарства, что мне делать нужно ли пройти какое то обследование еще раз? Уже отчаялась и 100 раз пожалела что пошла на процедуру, обидно что раньше могла есть все что хочу редко болел желудок, фгдс сделала из за непроходящих уже 8 лет болей в правом боку которая отдает в спину с желчным все хорошо, только врожденная деформация, узи делала много раз все хорошо, позвоночник только искривлен сколиоз
Очень буду благодарна, если ответите
Категория: Инфекционист
5 ответов
Лена! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. ИПП принимайте только утром. К Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Улькавис можете отменить. Добавляйте суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 10 дней. Полезную флору принимайте.
Платная консультация
Lena 2023-04-20 17:12
Спасибо доктор за ответ, очень благодарна!
Пару уточнений с вашего позволения:
Забыла добавить ещё желудок при глубоком вдохе бурлит
Скажите пожалуйста, эти симптомы от чего, причина в чем? Из за зонда или нервы?
Бывают ли такие осложнения Как долго могут проходить?
Пару уточнений с вашего позволения:
Лена! ФГДС проходят 1 раз в год. По мере восстановления работы желудка, бурление уйдет.
Платная консультация
Lena Хорошо последний вопрос если можно????
Какова самая главная причина этих симптомов? Почему за 3 месяца это не проходит? Дело в цнс или это обострение?
И можно ли заменить необутин тридат форте там одинаковое действующее вещество
Мне прописывали иберогаст, а там спирт и мята можно ли этот препарат принимать при повышенной чувствительности желудка и рефлюксе?