Болит желудок после Мелоксикама

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь! Мне по назначению невролога прокололи препарат Мелоксикам. После чего у меня сдался желудок. С детства стоит повышенная кислотность. Ещё во время уколов чувствовала небольшую изжогу. Дальше хуже. После каждого приёма пищи сильная тяжесть с болью. Невролог посоветовала пропить Де-нол. Пропила неделю. Стало немного легче, но раз в день всё равно появляется эта болезненная тяжесть. Чувствуется газообразование. Бывает легкое покалывание в области желудка, жить не мешает но это не нормально. Я уже боюсь что-то кушать. И так 44 кг, сейчас и их не останется. Спасибо что выслушали. С наступающим Новым годом!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

7 ответов

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-22 19:32
Аля, добрый вечер. В идеале - ФГДС. Но если совсем нет возможности, то можно курсом омепразол 20-40 мг в сутки и ребагит на пару недель. Но курс лечения определяется ФГДС (нужно исключить эрозивно-язвенные поражения желудка.
Аля 2020-12-25 07:26
Спасибо большое, спустя ещё несколько дней стало лучше, стараюсь дальше соблюдать диету. Болей не осталось, лишь не приятные ощущения в ямке между рёбрами.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-25 10:55
Не болейте, всего доброго! При необходимости пишите
Аля 2020-12-25 12:09
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас подключать Ребагит? Сейчас пью Омез 1т. в день утром. И Де-нол 4 т. в день. Такое ощущение что что-то осталось при входе в желудок. В остальном еду адекватно принимает. Ну и не ем я сейчас то чего не надо.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-25 14:07
Понаблюдайте если на де нол улучшение то можно не тратить лишние деньги.
Аля 2020-12-25 15:06
Де-нол принимаю уже 2 недели. И вот только спустя 2 недели приёма пришло облегчение. Не знаю нормально ли это, или долго помогал? Первый раз столкнулась с такой проблемой, что пришлось так лечиться.
Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-26 10:23
Ну не быстро получилось
поэтому лучше фгс