Насколько опасно обнаружение белка в моче

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Стенозирующий атеросклероз БЦА, тонзиллит, хронический гастрит, гастроэзофагенальная рефлюксная болезнь, Катаральный эзофагит. Недостаточность кардии.
Здравствуйте, обратился с сильной болью в горле к врачу, температуры не было. Доктор поставила диагноз ОРВИ. И направила на ОАК и ОАМ. ОАК - без отклонений, без отклонений, а вот в моче 2 показателя имеют отклонения. Удельный вес 1,033. И обнаружен белок общий 0,21. Пожалуйста, подскажите, насколько это опасно? Прием у доктора только во вторник. Весь на нервах уже. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-09 11:09
Сергей! ОРВИ могла вызвать нарушения в мочевыделительной системе. Врач назначит лечение и контрольный анализ мочи через время. Если потребуется, консультацию у уролога тоже пройдите.