Белок в моче после пневмонии

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиллонефрит
Здравствуйте, у меня после ранения одна почка. Не давно прошёл курс лечения в больнице по поводу пневмонии. Диагноз: острая первичная внебольничная пневмония правого легкого. Лечение: инфузионная терапия, эуфиллин, анальгин, супрастин, амоксиклав, ибупрофен, лизиноприл. При выписке в моче обноружели белок 1.0 Врач сказала, что это пройдёт в течении 2-3 недель. К урологу я смогу попасть из за праздников не раньше 10 числа. Общ. Крови: Лейк.9900 эритр.5.13 hb 154 гематокрит 43.6 Тр.200 Соэ 8 Общ. Анализ мочи белок 1.0 глюкозы нет. Лейк нет. Эрит 25 креатенин 89 вопрос заключается в том, что насколько опасно такое количество белка в моче? И немного идиотско-новогодний вопрос. Вообще, я почти не пьющий человек, пью 1-2 раз в год и то не много, но хотел спросить насколько опасно, если в новый год я выпью 2-3 рюмки, дорогой, хорошей водки для настроения? Заранее благодарен
Категория: Уролог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-30 18:56
Здравствуйте. Страшного в анализе ничего нет, учитывая что Вам проводилось лечение по поводу пневмонии. Поводов для беспокойства нет.
Платная консультация
Виктор 2016-12-30 19:03
Спасибо! А по поводу второй части вопроса, можно ли немного поднять себе настроение на новый год, или это опасно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-30 19:11
Поднять немножко можно. Главное - без фанатизма)
Платная консультация
Виктор 2016-12-30 19:19
Огромное вам спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-30 19:28
Пожалуйста. При желании - оставляйте свой отзыв.
Платная консультация
Виктор 2017-01-02 14:34
Извините ещё раз за беспокойство, один ваш коллега утверждает, что количество эритроцитов(25) у меня явно вызывает обеспокоиность, и что даже после пневмонии такое значение быть не может и мне надо искать уролога до окончания праздников. Насколько данное утверждения правильное?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-03 10:04
После праздников пере дайте анализ мочи. А дальше будет видно.
Платная консультация
Виктор 2017-01-03 11:52
Понял! Ещё раз огромное спасибо!