Коронавирус, антибиотики, боль в кишечнике
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, муж заболел коронавирусом. Врач назначил колоть антибиотики. ????????♀️Для кишечника ничего не было прописано. Только омепразол, но если я не ошибаюсь, то это для желудка. Антибиотики колоть закончили, у мужа иногда болит кишечник. Можно ли пропить пробиотики? Есть ли в этом смысл? Если есть, то подскажите какие можно пропить, сами не будем себе назначать ничего ????
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анна! Принимайте капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день, курс 14 дней. Примите Флуконазол по 50 мг 1 раз утром, курс 10 дней. Профилактика кандидоза после антибиотиков.