Боли в кишечнике лечение
Спрашивает: Марина Александровна Котова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреотит, эрозивный гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста какое лечение можно продолжить при болях в кишечнике и при панкреатите. Врач назначал нольпазу два раза в день и дюспаталин. Сданы анализы, все в норме. Курс пропит, но беспокоят боли по всему кишечнику, метеоризм (урчание, скопление газов, отрыжка), немного боли в поджелудочной. В настоящее время принимаю юнэнзим. Какие можно пропить может быть пробиотики типо бифиформа? Подскажите.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Марина! Пропить лекарство можно! Но будет-то польза, если не известно, что болит. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Вы прошли обследование ФГДС? Эрозий нет в желудке? УЗИ органов брюшной полости? Какое заключение этого обследования? Хеликобактер пилори определен? Кислотность в желудке какая? Обследование на кальпротектин - какой показатель этого обследования? Если это все неизвестно, то поэтому все не помогает.