Коронавирус

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Вопрос: про вирус гриппа есть информация, что в летнее время он пребывает в "спящем" состоянии, но все-же достаточно контагиозен. Можно ли тоже сказать о новом штамме коронавируса? Означает ли это, что если страны летом откроют границы, то осенью мы можем получить небывалую вспышку заболеваемости (и все это до создания вакцинного препарата)? Спасибо.
Теги: covid-19
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 20:41
Владимир! Вирус гриппа с мая месяц по сентябрь уходит в Южное полушарие. Как поведет себя коронавирус COVID 19, ни кто не знает, т. к. он появился впервые. Есть только предположение, что он тоже может уйти в Южное полушарие. Всего доброго.