Коронавирус

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, в связи с вспышкой эпидемии так называемого коронавируса у меня вопрос-у меня 2 дня назад появилась температура 37,2, затем я сбил её горячим питьем. Сегодняшним утром я проснулся и почувствовал что у меня болит горло и заложен нос, и так как сегодня мне нужно было на работу я сразу поехал в аптеку и купил Ринзасип, Эргоферон и Фарингосепт. Каким способом можно проверить у себя наличие этого вируса или же это просто простуда? Больница только в понедельник откроется раньше я никуда на приём не запишусь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 16:24
Андрей! Обследование на коронавиурс проводят только при условии. -1. пациент прибыл из страны, где есть коронавирус 2. пациент имел контакт с больным коронавирусом 3. пациент проживает в населенном пункте, где есть коронавирус. Остальные случаи не требуют проверки. За получением информации вы можете обратиться по телефону в станцию скорой помощи. Всего доброго.