Корка/пятно на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сезонная аллергия.
Здравствуйте, честно говоря не имею ни малейшего понятия, что это такое. Образовалось это пятно за несколько часов и держится 3 дня. По ощущениям, как корка. Неприятно открывать рот и шевелить челюстью. Вчера перед сном замазала болячку бодягой и бепаптеном, особых изменений не случилось. Так же на носу появились болючие красные пятна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-06 22:41
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.