Красное пятно на лице, не чешется возможно это лишай
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже неделю на лице, к дерматолог в свою больницу попасть не могу, не ведет прием, что с этим делать и как лечить помогите пожалуйста уже как неделю
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Елена.
Предположу стрептодермию.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Предположу стрептодермию.
Не мочить