Красное пятно на лице без зуда
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Пят дней назад на лице стало появляться красное пятно, горячее. Шелушения или зуба-нет. На пятый день пятно увеличилось в размере практически на всю щеку и появился не большой отек. Пробовала пить зодак и полисорб, смазывала пятно мазью элоком-эффект кратковременный. Что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте. Возможна фиксированная медикаментозная эритема. Нужно выявить препарат (лекарство, витамин, контрацептив и пр.), на который идет реакция, и сменить его на другой или отменить вовсе.