Красное пятно на лице, зудит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 4 недели назад появилось пигментное пятно на щеке, при прикосновения вздулось, возник отек розовый по переферии, появился зуд. Ходила на консультацию к дерматологу, сказали что это аллергическое. Назначили крем кловейт 2р/р в течение 5-6 дней, пить антигистаминные. Курс выполнен, пятно уменьшилось, стало коричневатым и почти пропало, но 2 дня назад вновь воспалилось, чешется и зудит, уже не знаю как и чем мне от него избавиться. Фото пятна прикрепляю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 18:15
Здравствуйте

С чем связываете появление и рецидив высыпаний?
Екатерина 2020-12-05 14:54
Не замечала зависимость от питания, ношу маску прочти постоянно, без неё меньше гораздо чешется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-29 08:00
Возможно, это аллергический контактный дерматит.