Псориаз красные с коркой пятна на голове

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, беспокоит псориаз на ногах спине руках. В данный момент (весной) обострилось. Пятна стали ярко красного цвета. Недавно появились красные пятна на голове с белой коркой, что это может быть?
Теги: красное пятно с коркой, красное пятно с коростой, красное пятно с корочкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-20 13:34
Здравствуйте Андрей

Это псориаз.
Андрей 2019-05-20 13:47
Как с ним бороться? Уменьшить или остановить рост данных пятен?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-20 16:07
Псориаз это хроническое заболевание. Вылечить навсегда его невозможно.

Так же невозможно предотвратить развитие обострений.

Для лечения в период обострений можно наружно применять гель ксамиол 1 раз в день на 3 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.