Открытая кожная ранана лице, покрывается коркой
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад убрала чёрную точку около губы, после этого появилось красное пятно, с него начала слезать кожа и появилась «открытая кожная рана, покрывающаяся корочкой», помимо этой начала слезать кожа ещё на лбу и переносице. Не знаю уже что делать, мажу эпланом, метилурацилом, прикладывала алоэ. Крик души, стыдно выйти на улицу.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить