Коричневый прыщик или точка на щеке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Относительно давно у ребёнка на щеке появилась коричневая точка-то ли прыщик, то ли родинка. Не могу определить. Неудобств не доставляет-не чешется. На ощупь, если провести пальцем как прыщичек, твёрдая. Что это может быть и надо ли чем-то мазать?
Теги: когда у детей появляются родинки, родинки у ребенка, черная точка на щеке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 15:42
Здравствуйте, Сергей!

Больше данных за доброкачественный меланоцитарный невус.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию, при возможности.

Нет, ничего не нужно!
Сергей 2020-04-06 15:45
Спасибо Алина Викторовна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 15:47
На здоровье и всего самого наилучшего вам!