Коричневое пятно- родинка под ногтем

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 2-3 недель назад появилось такое коричневатое пятно на мизинце на ноге. Травм не было. Не чешется, не беспокоит. Вначале не обратила внимание, было как мне показалось коричневато-с краснинкой вначале, думала ботинкос натерла. Спустя почти 3 недели вроде чуть уменьшилось, но особо не меняется цвет. Если просветить фанариком ноготь- видно, что там пятно какое-то внутри. Записалась к онкодерматологу, но прием не скоро, очень боюсь диагноза меланомы. Может ли это быть подногтевая гематома из-за неудобной обуви? Обычно синяки проходят долго у меня
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-27 14:55
Здравствуйте. По фото сложно исключить меланому, нужно провести дерматоскопию.