Коплавикс и аллергия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Панкреатит,холецистит,гастрит,колит. В течении пол года постоянная отрыжка.Стеноз чревного ствола по данным аортографии 70% в одной клинической больнице.А в ФЦССХ где стентировали пна написпали 30-40% с неровностями контуров
Здравствуйте, после стентирования ПНА 70% стенд корофлекс блю нео 3,5-24 мм на третий день после выписки стал принимать рекомендованый коплавикс. Через восемь часов после первой таблетки почувствовал нехватку кислорода, пустой вдох и так восемь дней на девятый присоединилась сухая заложенность носа так что с трудом мог сделать вдох и тошнота до позывов на рвоту. Принял супростин в ночь. Утром нос задышал, удушья не ощущаю. Но почувствовал воспаление слизистой неба. Сегодня решил не пить коплавикс. Но в инструкции написано что лекарство в организме будет еще 5 дней. Что делать?
Теги: коплавикс алергия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-17 20:22
Здравствуйте. Прием плавикса Вам необходим для профилактики тромбоза стента. Если нет четкой связи с приемом плавикса и аллергией (на него обычно бывает сыпь), то не рекомендую отменять этот препарат.