Аллергия на коровье молоко

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Сдавали на коровье молоко f2 концентрация ig E 0.06 (0-0.35) , концентрация lg G 174 (0-10). Стул нормальный, высыпаний нет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

5 ответов

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-13 18:13
Здравствуйте.
С какой целью тогда сдавали анализ - если жалоб нет?
Светлана 2019-07-13 22:53
В мае было высыпание между бровями, с пузырьками, потом заросло в корку. Ребенок был с бабушкой. Кушали из необычного манную кашу на молоке. Остальное тело было без высыпаний. У старшего сына, ему 21 после молока сыпь (началось в подростковом возрасте, сейчас молочные продукты у него на минимуме)
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-14 17:33
Однократные высыпания не является симптомом аллергической реакции на белок коровьего молока. Более того, для этой аллергии характерны не только высыпания, но и различные симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта: рвота, тошнота, боли в животе, диарея, примеси слизи и крови в стуле.
Светлана 2019-07-16 19:05
Добрый день, Артем Анатольевич. Что же нам делать с результатами анализа на коровье молоко f2, где очень большое превышение концентрации lg G 174 (норма 0-10). и отсутствие реакции ig E 0.06 (0-0.35)
Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-17 11:48
Ничего не делать.
Аллергическую реакцию отображает уровень специфических IgE/
IgG вырабатывается при контакте с любым веществом и не являются маркером аллергической реакции; эир признак, что иммунная система организма уже знакома с данным веществом.