Анемия(?) и аллергия после вируса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия, хронический холицистит
Здравствуйте.
23 февраля заболела вслед за детьми вирусной инфекцией. У детей была несколько раз рвота, жидкий стул, небольшая температура. У меня разово рвота, тошнота, жидкий стул, высокая температура, ломота в костях и мышцах, боль справа в пояснице, затем по всей правой стороне тела, не могла несколько дней наклоняться, позднее все прошло. На данный момент остается нервный тик на правом глазе. Также в первый день меня начало обсыпать, сыпь появлялась сверху вниз, с сильным зудом, только на лице не было. Все симптомы, кроме тика и зуда прошли за 5 дней. Эти сохраняются до сих пор. Зуд лёгкий, терпимый, сначала пила супрастин на ночь, затем 10 дней по назначению врача лоратадин. Врач назначила анализы. Завтра на приём, но с учётом ситуации с вирусом, хотелось бы воздержаться от посещения поликлиники. Подскажите, имеет смысл пить препараты и какие или достаточно корректировки питания? Нужны ли другие исследования?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-16 05:12
Здравствуйте.
В анализе имеется гипохромная анемия легкой степени, увеличение иммуноглобулина Е.
Вам нужно обратиться на прием к вашему терапевту для определения причины анемии и ее лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
По поводу аллергических проявлений показано обследование и лечение у аллерголога.
Всего хорошего.