Аллергия, удушье, цефтриаксон, астма, синглон, бронхи

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия, танзилит
Здравствуйте. Я аллергик со стажем. Есть аллергия на березу, на шерсть, грибы, злаки. Принимала цефтриаксон. После лечения заметила, что аллергические реакции усилились. Съев маленький кусочек яблока, почувствовала удушье. После посещения дома, где живут животные, почувствовала, что воспаляются бронхи и мне тяжело дышать. Сделала спирографию, астмы нет. Пропила месяц синглон, потом ещё 10 дней бронхомунал. Боль в груди и сильный кашель ушли, но ещё сохраняется тяжесть и чувство забитости бронхов. Посоветуйте, пожалуйста, может мне какие то дополнительные обследования пройти? И может ли у меня полностью восстановиться организм или это начальная стадия астмы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-23 12:35
Здравствуйте, Яна! Если вы задыхаетесь, то это Атопическая бронхиальная астма. Надо дышать базовыми ингаляторами. Возьмите пульмикорт, по 1 вдоху утром и вечером, резулярно без пропусков 3 месяца. После каждого вдоха надо сполоснуть горло водой.