Аллергия, бронхи, цефтриаксон, удушье, синглон

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия, тонзиллит
Здравствуйте. Я аллергик со стажем. Есть аллергия на березу, на шерсть, грибы, злаки. Но, раньше реакция была в виде покраснений, насморк, чесались глаза, горло. Принимала цефтриаксон. После лечения заметила, что аллергические реакции усилились. Съев маленький кусочек яблока, почувствовала удушье. После посещения дома, где живут животные, почувствовала, что воспаляются бронхи и мне тяжело дышать. Сделала спирографию, астмы нет. Пропила месяц синглон, потом ещё 10 дней бронхомунал. Боль в груди и сильный кашель ушли, но ещё сохраняется тяжесть и чувство забитости бронхов. Посоветуйте, пожалуйста, может мне какие то дополнительные обследования пройти? И может ли у меня полностью восстановиться организм или это начальная стадия астмы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-23 12:37
Здравствуйте, Яна! Это атипическая бронхиальная астма. Возьмите пульмикорт и дышите утром и вечером, после вдоха надо сполоснуть горло водой.