Копчиковая киста

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня копчиковая киста, выдавили гной вставили дренаж, промывали. Две недели ходил на перевязки, врач выписал, но сказал что надо на прием к проктологу. Обязательно ли делать операцию, или можно без неё обойтись? На приеме был сегодня выписали и через какое время можно делать операцию?
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

15 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-27 21:13
Здравствуйте, оперативное лечение необходимо в обязательном порядке, можно ее провести через 1,5 мес после заживления раны.
Платная консультация
Алексей 2018-03-03 15:57
Опухоль вроде прошла, но когда сижу ноет как бы. Я как понял это заживает. Операция проходит под местным наркозом или общим?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-03 18:03
Чаще всего под местной анестезией.
Платная консультация
Алексей 2018-03-19 22:31
Здраствуйте, месяц назад выписался с кистой копчика. Записался на приём к проктологу чтобы назначил операцию. Месяц прошёл мне так и не назначили, когда киста открылась отверстие так и не заросло, сегодня опять припухло, побаливает и выделяется кровь. Может посоветуете препараты, чтобы снять опухоль до того как не назначили операцию?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-21 17:04
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Алексей 2018-03-22 21:37
Какое именно фото выложить?
Алексей 2018-04-02 23:10
Вот
Алексей 2018-04-04 14:26
Вы просили фото раны
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-05 22:10
сдавайте анализы и оперируйтесь.
Платная консультация
Алексей 2018-04-06 06:49
Спасибо Вам и последний вопрос, вы не можете соорентировать, сколько данная операция стоит лазером в среднем. Если есть разница, я нахожусь в Туле.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-07 06:22
В государственном учреждении эта операция проводится бесплатно при наличии полиса.
Платная консультация
Алексей 2018-04-08 17:42
Это я в курсе, я имею ввиду лазером, или лазером она тоже бесплатно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-09 22:55
Если для вас принципиально чем оперироваться, то в этом случае эти моменты необходимо уточнять непосредственно в том учреждении где собираетесь оперироваться.