Чем лечить кисты при фиброаденоме под вопросом
Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Полип ж. пузыря, аритмия.
Здравствуйте, у меня временами болит грудь и больно бывает дотронутся. Сделала узи показало кисты, мастопатия, фиброаденома или долька под? Пошла к врачу она сказала сделать мамографию, пролактин. Подскажите какое можно пройти лечение? Мамографию не обязательно делать, мне её не когда не назначали? Как часто сдают кровь на пролактин?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

11 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-17 18:28
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото заключения узи.
Частота сдачи крови на пролактин зависит от показателей самого пролактина. Если он в норме, то только когда есть соответствующие жалобы или как у Вас результаты узи.
марина 2019-02-19 22:59
Здравствуйте! Фото выложила узи. Подскажите мамографиюнужно или не обязательно делать и чем можно лечится, с учётом моих сопутствующих заболеваний?
маммолог 2019-02-20 08:56
Здравствуйте. Не совсем понимаю ситуацию, вопрос задала Рита и описала сопутствующие проблемы, Вы задали повторно вопрос. (два разных человека или один и тот же и ситуация та же?)
марина 2019-02-21 23:47
Один и тот же. На сайте псевдоним.
маммолог 2019-02-22 10:58
Здравствуйте. Пройдите курс консервативной терапии, после консультации у эндокринолога, потом -узи контроль грудных желез, динамику изменений. Повода для проведения ммг пока, что не вижу.
марина 2019-02-22 12:38
У эндокринолога я была гормоны в норме в щитовидке кисты. А вы можете что-то порекомердовать для лечения при фиброаденоме и кистах в груди.
маммолог 2019-02-22 14:13
Для фиброаденомы основное оперативное лечение, но бывают случаи когда самостоятельно регрессируют.
Кисты возможно лечить, такими препаратами как тазалок, мастодинон, дол местр, мастопол, индон форто. Их очень много, лучше когда Вам назначит маммолог после беседы с Вами.
марина 2019-02-22 23:42
К мамологу сразу не запишешся! Подскажите чем и как из этих препаратов можно начать лечение. С учётом моих заболеваний.
маммолог 2019-02-23 07:24
Дистанционно, это трудно сделать и может быть не всегда корректно. Так как нарушения нейроэндокринного характера могут приводить к там последствиям, а значит нужно комплексный подход и лечение. Могу посоветовать например тазалок по 45 кап 2р/д 3 мес. Он влияет на капсулы кист, рассасывая капсулы.
Фиброаденому только наблюдать.
марина 2019-02-23 23:16
Тазалок можно применять при аритмии и полипе ж пузыря?
маммолог 2019-02-24 09:03
Возможно, в противопоказании ничего насчёт этого не пишут.