Образования на сосках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, после кормления грудью появились корочки на сосках. Один врач ставил диагноз мастопатия, спустя полгода проходила узи и осмотр у другого маммолога, сказал, что все в норме, такое бывает. Но не проходит уже четвертый год, временами меньше, иногда больше, никакого дискомфорта кроме визуального не чувствую, на анализы не направляли. Что делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-05 12:09
Здравствуйте! Такое бывает только при мастопатии и повышенном уровне пролактина в крови. Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, пусть проверит уровень пролактина в крови и, если есть отклонения, то назначит лечение. Что касается мастопатии, то, возможно, расширены протоки, вследствие чего происходит подтекание молозива и оно высыхает на сосках, образуя корочки. Ничего страшного в этом нет. Если пролактина в норме, то купите в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит" и пройдите курс в 3 месяца, после чего повторите контроль по УЗИ.