Выделения лимфы после повторной копчиковой кисты

Спрашивает: Дарья Андреева
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в этом году была вторичная копчиковая киста (первая была в 2018 году) пролежала в госпитале там все почистили, и через 2 недели выписали с маленькой дырочкой, сказали что заживёт, пока есть выделения лимфочки протирать спиртом и наклеивать пластырь.
Проблема заключается в том что эта маленькая дырочка заживает лимфа не выделяется, проходит пару дней и она снова вытекает, и так уже на протяжении 3 месяцев, беспокойств в принципе больше никаких нет. Что нужно делать в таком случае? Есть ли что-то что может помочь остаткам закрыться и больше не раскрываться?
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-04 03:13
Здравствуйте, выложите пожалуйста фото выписного эпикриза!
Платная консультация
Дарья Андреева 2020-12-04 08:52
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-06 13:00
Обратите внимание на последний пункт в рекомендациях! У вас сформировался свищ, поэтому постоянные выделения, без радикальной операции это будет продолжаться.
Платная консультация
Дарья Андреева 2020-12-07 17:46
Это второй раз, в первый раз когда было это в 2018 году я пролежала в госпитале меня выписали и через дней 5 все зажило. Ничего не было все было чисто. А в этот раз вот такая ситуация.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-10 21:33
Вам вскрывали гнойник, а для полного выздоровления вам необходимо иссечение кисты.
Платная консультация
Дарья Андреева 2020-12-10 21:50
Хорошо, тогда по другому почему в первый раз когда вскрывали все зажило и такого не было?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-11 05:38
Дарья, если у вас есть сомнения, покажитесь очно проктологу!
Отсутсвие проявлений кисты несколько лет не говорит о том, что заболевание излечено, для ЭКХ такое течение вполне нормальное явление.
Платная консультация
Дарья Андреева 2020-12-11 05:46
Я не говорила что вылечено, мне просто было интересно что на первый раз когда была, все затянулось и закрылось, а на второй раз на сегодняшний день так и не закрывается. Я знаю что пока не сделать исечение то ничего не пройдет. Я просто с вами хотела проконсультироваться как можно помочь зажить тому что не закрывается сейчас, потому что на данный период времени нет возможности иссекать все это.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-14 19:36
Это свищ, он не заживёт, он просто может периодически закрываться, но полностью исчезнуть не может.