Копчиковая киста или свищ!

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года назад мужу сделали операцию по удалению свища на копчике! Образовался этот свищь у него, после сильного удара копчиком об острие! Болеть стал постепенно, затем начал выделяться гной. Спустя пол года как а него этот свищ появился, поехали к хирургу. Хирург прооперировал, рана была открытая, смена повязки ежедневная, уход и т д. Вообщем все благополучно зажило! Вот по истечении 2,6 лет начались сново боли вместе шва! Немного воспалился шов! Ничего не выделяется, температуры нет! Первый раз заболел перед новым годом за неделю! Сходил к хирургу, Хирург толком ничего не сказал, сказал, только ждать пока сново не начнутся выделения и затем сново вырезать! Но на новогодние праздники все прошло, ничего не болело! Вот думаем может ли такое быть из за переохрлождения? Работа у него с автомобилями, замерзает! А в новогодние праздники не работал, соответственно не замерзал! Сейчас вот сново вышел на работу и замерзает, сново начались боли! Что делать нам? Как узнать, отчего все же боли? От рецелива или переохрлождения? Рецедив можно ли увидеть на УЗИ? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 января 2021 года

2 ответа

Мария 2021-01-16 13:35
Извините, поправочка! Не через полгода обратились к хирургу, а через два года, как свищ появился! И добавила фото!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-22 21:05
Здравствуйте, УЗИ покажет изменения при их наличии. Рецидив вполне возможен.