Конъюнктивит, капилляры по всему телу

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 4 месяца плохое самочувствие. Слабость, тошнота, потливость, головные боли, одышка и среди прочева конъюнктивит. При посещении улицы симптомы обостряются. Ходил по разным врачам. Сдавал анализы на всевозможные инфекции. Выявили только IgG к ВЭБ. В результате последнего посещения инфекциониста прописали лечение от ВЭБ (изопринозин и т. д.) Сейчас середина курса лечения. Состояние не улучшается. В связи с чем продолжил исследовать вопрос. И разного рода детали начали складываться в более-менее правдоподобную картину. Обратил внимание, что на ступнях ярко-выражены капилляры, далее вспомнилось, что ещё 3 месяца назад при подозрении на пневмонию прикладывал грелку к груди, после чего в области приложения образовывались точно такие же яркие капилляры, которые не сходили в течении следующих суток. Далее в глазах(конъюнктивит) та же самая капиллярная картина. То же самое и с горлом, везде ярковыраженная мелкая сеточка сосудов. На ряду с этим все 4 месяца присутствует как бы кашель и что-то вроде морозного дыхания, то есть ощущения такие будто после интенсивного глубокого дыхания на холоде, что как мне кажется тоже связано с такой же капиллярной картиной уже в дыхательной системе. ОАК всё в норме. Состояние полной разбитости в течении 4 месяцев. Скажите что это может быть, что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-30 06:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный анализ крови.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение ваших терапевта, офтальмолога, инфекциониста.
Всего хорошего.