Конъюнктивит и опух глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки покраснел глаз. Ходили к врачу- сказали пышный конъюнктивит. Выписали тобрекс, офтальмоферон, флоксал. Начали лечить- стало ещё хуже. Глаз каждый день опухает все сильнее. Бывает температура 37,5. Ничем не сбиваю, сама проходит. Подскажите, чем лучше лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-07 09:32
Здравствуйте. Сделайте фото при хорошем освещении и пошире откройте глаз (пальцами раздвиньте веки) и фото с оттянутым нижним веком, также крупнее
Платная консультация
Татьяна 2020-08-08 08:56
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-08 09:02
Да, это вирусный конъюнктивит. Лечение длительное и быстрого эффекта не будет. Может подсоединяться второй глаз. Обычно лечение занимает 3-4 недели, если не будет осложнений.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-08 09:08
Подскажите, чем лучше лечить. Вчера офтальмолог из нашей поликлиники сказал все убрать, оставить только офтальмоферон и супрастин. Я думаю нужно ещё чем то лечить.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-08 09:13
Если нужны конкретные схемы лечения, напишите в приватном вопросе или индивидуально через whatsApp или
электронную почту
svf. Fed@yandex. Ru. Если я буду расписывать лечение, то мне необходимо будет и дальше понаблюдать за глазом.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-08 09:16
А как в WhatsApp?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-08 09:33
Посмотрите, пожалуйста, в разделе платная консультация". Эта кнопка расположена в нижнем правом углу от ответа. В индивидуальном порядке мы сможем подробно все разобрать вне общего доступа.