Конъюнктивит фолликулярный, капли

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, диагноз фолликулярный конъюнктивит, в правом глазу скудный рост ацинобактер ивофи, офтальмолог назначил капли глазные дексаметазон 0,1 % (1: 10), а не пояснил, что значит 1: 10. Это нужно разбавлять с физраствором дексаметазон?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-08 21:19
Здравствуйте. Это просто концентрация капель, то же самое, что 0.1%. Разбавлять не нужно.