Коньюнктивит
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Недавно у меня был острый коньнктивит, врач выписала кучу лекарств: альбуцид, тобрекс, дексаметазон все по 8раз. В день, диклофенак 4 р. в день и на ночь гидрокартизоновая мазь и флокса. Все это я капала, мазала неделю. Вроде все прошло. Во время лечения я ходила в очках, т. к. плохое зрение. Как все прошло, я вернулась к линзам. Линзы, контейнер и пинцет все новое. Линзы поносила 1 день. На следующий день проснулась опять с красными глазами. Почему так? Опять проходить весь курс лечения? Пойти сейчас к врачу нет возможности, т. к самоизоляция.
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Линзы нельзя надевать в течение 2 недель после полного выздоровления. Сейчас нужно снова начать лечение: ципрофлоксацин 0,3% 2 капли 5 раз в день. Мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-04 21:17
Спасибо большое за ответ! Еще подскажите, сколько дней использовать ципрофлоксацин и флоксал?