Консультация соплей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла такая проблема. Начались сопли обычные прозрачные, через несколько дней заложило одну ноздрю и с неё начали высмаркиваться сначала просто зелёные сопли сейчас начались уже зелёные иногда с примисью крови. Капаю ринофлуимуцилом. Что это может быть? У нас в деревни данного врача нет. Ни нос ни около носа ничего не болит
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте.

Не исключен синусит(гайморит и др)

Сколько уже болеете?

Лечитесь только ринофлуимуцилом?
Елена 2020-12-27 08:16
Здравствуйте, около 10 дней болею. Да только ринофлуимуцилом
Елена, я так понимаю, возможности рентген придаточных пазух носа нет сделать?

В таком случае можно начать лечение синусита.

Вы лекарства, антибиотики все переносите?
Елена 2020-12-27 08:48
Нет рентген кабинет у нас тоже не работает, все антибиотики перенашу
Нужно продолжить ринофлуимуцил 3 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин, затем в нос ставить ватный тампон с ихтиоловой мазью на 10 минут

Аугментин или Амоксиклав 875/125. По 1т 2 раза в сутки 7 дней
Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
Лоратадин 1т 1раз в день.
Елена 2020-12-27 09:23
Спасибо вам огромное, а если это не синусит, эти лекарства ничего вредного не принесут
Нет, вреда не принесут.