Консультация, пятые сутки температура выше 40

Спрашивает: Юлия Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 4 года (01.08.2016)
Здравствуйте, будьте добры, подскажите!
21.09. вечером поднялась высокая температура 39.7, посла приема Парацетамола снижается ровно на 4 часа, потом вновь поднимается, добавили Ибупрофен, чередуем, за эти дни поднималась до 40.6
Девочка активна, ест, пьет, играет, никаких симптомов нет, дыхание свободное. Показать врачу нет возможности (не выезжают на дом,) но удалось вызвать скорую, ничего не обнаружили, и ещё удалось сдать кровь (результаты прилагаю)! Понимаю, что это не вирус, а из антибиотиков есть Азитромицин и Аугментин! Пожалуйста, посоветуйте какое из этих лекарств будет более эффективным? И стоит ли продолжать сбивать температуру?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-28 23:00
Добрый день.
Вам нужно сдать общий анализ мочи. Такие симптомы могут быть при пиелонефрите, тогда эти антибиотики не сильно подходят. Но лечение антибиотиком тут уже нужно начинать.