Консультация после болезни

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж переболел короновирусом лежал в госпитале, поражения лёгких при поступлении 44% сотурация 90. После лечения выписали с отрицательным тестом, сотурация 96, поражение 30%. назначили повторно КТ через 2-2.5 мес. После госпиталя назначили колоть Лонгидаза, витамин Е, Д, Омез и ксарелто. Подскажите пожалуйста ему нужна на нам консультация пульманолога для дальнейшего лечения так как 30% все же осталось
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-24 14:32
Это немного. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Елена 2021-11-24 14:36
Спасибо большое за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-24 15:31
Будьте здоровы!