Консультация по узи сердца

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: 2 узла в щитовидной железе; нечасто подьём давления 95/135.
Здравствуйте, посмотрите, пжлста, узи сердца. Нужно ли принимать какие либо препараты и нужны ли ещё доп. Обследования? Заранее, спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

13 ответов

Здравствуйте страшного ничего нет, вы гипертоник? Спортом занимаетесь?
Платная консультация
Инна 2022-02-21 14:36
Добрый день! Гипертония неосложнённая с редкими подьёмами 135/95. Но сейчас пульс выше 80 часто поднимается. Холестерин 7,2 высокий. Пила холин и инозитол 3 месяца, снизился до 5,2. Вы советуете каким спортом заниматься? Плаванием? Спасибо заранее за ответ.
Инна есть признаки или гипертонии или избыточного веса или связанные с занятием спортом, потому про это и спросила, плаванием если есть желание заниматься можно, это хороший вид спорта в том числе и для сердца, узи сосудов шеи вы делали?
Платная консультация
Инна 2022-02-24 13:59
Добрый день! Лишний вес есть: 84 кг, рост 166 см. Узи сосудов шеи делаю каждый год и там всё в норме. Терапевт предложил месяц пропить корвалол в таблетках и скинуть вес, так как есть подозрение на липидемию. Посмотрите, пожалуйста, анализ крови. Может быть ещё есть какие либо анализы для выявления патологиии? Спасибо заранее за ответ.
А корвалол с какой целью? По анализам еще возможно патология печение и поджелудочной железы, нужно сделать узи брюшной полости
Платная консультация
Инна 2022-02-24 16:20
Корвалол для сердца курсом пропить, чтобы и давление нормализовать. Спасибо большое за ответы)
Не согласна с таким лечением категорически
Платная консультация
Инна 2022-02-25 06:33
Добрый день! Я была на приёме у двух кардиологов. Второй кардиолог выписал Нолипрел А 0,625/2,5 мг утром и Розарт 10 мг в ужин. От Нолипрела начала подкруживаться голова. Может быть есть аналоги Нолипрела без побочек? Спасибо за ответы.
Инна можно перейти на вальсакор Н 80 мг по 1 т утром
Платная консультация
Инна 2022-03-01 14:52
Здравствуйте! Вчера опять ходила к врачу и он выписал Лозап 25 мг утром с контролем АД и ХолтерЭКГ. Обязательно ли делать Холтер, узи может достаточно? Спасибо за ответ.
Инна а прошлое узи вы когда делали?
Платная консультация
Инна 2022-03-23 18:20
Здравствуйте! Последний раз делала в 2020 узи сердца, была картина лучше, чем сейчас. Возможно, всё-таки это ещё от нервозности в силу всех событий.