Консультация по результатам узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, что можете пояснить по результатам узи. Топография не изменена размеры левая 10.4*5.4см. Правая 10.0*5.7 см. Лоханка справа 4.1*4.9 см. Физиологическая подвижность уменьшена. Контуры ровные чёткие сохранены. Визуализируемые фрагменты капсулы без особенностей. Рисунок интрарентальных структур хорошо дифференцирован во всех отделах соотношение синус/ паринхема соответствует возрасту дифференциация корковых и медуллярных слоёв удовлетворительна. В синусе левой почки у нижнего полюса конгломерат конкрементов около 1.7 см. Диаметром с акустической тенью.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-04 11:30
Здравствуйте. Учитывая данные УЗИ, необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2019-08-04 18:01
В 2016 году был гидронефроз была сделана пластика. Если ли по узи гидронефроз сейчас. И на сколько расширена лоханка?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-06 07:40
Надо будет выполнить функциональное УЗИ (с введением лазикса). После этого будет определена дальнейшая тактика.