Общий ПСА и соотношение с свободным

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Добрый день уважаемые доктора
Подскажите, нормальные ли результаты анализов ПСА?
В прошлом хронический простатит, несколько раз лечил, но потом вроде как не беспокоил - перестал ходить к врачам.
из плохого - который год быстрое семяизвержение
Стоит ли волноваться?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 февраля 2023 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-02-20 22:09
Здравствуйте. Пса на верхней границе нормы и снижено соотношение. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой, выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1
Платная консультация
Дмитрий 2023-03-03 13:42
Повторно сдал ПСА- стало выше
Сходил к урологу, отправили на ТРУЗИ и на анализ мочи
Менять уролога?
Тк по анализам, как я понял, нет бактерий и с простатой все более менее
Дмитрий 2023-03-03 13:42
Дмитрий 2023-03-03 13:44
Узи
Дмитрий 2023-03-03 13:45
Заранее спасибо за совет
Дмитрий 2023-03-03 13:46
Посев
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-03-03 20:22
Я Вам написал выше обследование, по которому можно определить дальнейшую тактику.