Консультация по результату анализа на спермограмму. Проблемы с зачатием

Спрашивает: Полежаева Анастасия Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать и дать заключение по результату анализа на спермограмму у мужа. Все ли в порядке? Требуется ли какое-то лечение или профилактика? Заранее спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 4 августа 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-04 09:54
Здравствуйте. Тератозооспермия (снижено количество нормальных форм). Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-06 15:43
Здравствуйте! Выполнили узи как Вы рекомендовали. Диагноз поставили. Подскажите, это можно вылечить, чтобы в дальнейшем планировать беременность? .
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-06 17:47
Необходимо выполнить операцию Мармара.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-10 13:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нам быть. Отправились к доктору в Москву для проведения операции Мармара, но нас оперировать не стали, сказали что Варикоцелле там не значительно, оперировать не нужно, объяснили что операция не повлияет на результат спермограммы в дальнейшем. Предложили сделать внутриматочную инсеминацию (метод искусственного оплодотворения) . Пожалуйста подскажите как быть, пойти к другому урологу-андрологу на консультацию для операции или делать ВМИ. анализы приложила.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-10 13:49
И тот и другой вариант возможен в данном случае.