Операция варикоцеле

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 15 месяцев назад удаляли варикоцеле операция Мармара, скажите пожалуйста:
1. После такой операции рецидив возможен?
2. На фото виден мешочек, это косметический дефект или вены? Когда ляжешь полежишь то он проходит.
3. Варикоцеле может привести в раку яичек?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 марта 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-03-25 22:11
1. Да, возможен
2. Можно ответить после выполнения УЗИ органов мошонки с допплерографией
3. Нет, не приводит
Платная консультация
Артем 2019-03-25 22:20
Если не беспокоит можно ничего не делать сейчас?
А выполнить узи и сдать спермаграмму перед тем как планировать ребёнка?
Артем 2019-03-25 23:00
Доктор, а в 19 лет бывает рецидив от операции Мармара? Мне очень страшно что у меня все плохо
Подскажите варикоцеле ведь может привести к бесплодию?
И ещё последний вопрос вопрос, у меня есть кисты на придатке яичка они могут в дальнейшем стать онкологией?
Другу делали две операции тоже по удалению варикоцеле
Рецидив может быть в любом возрасте. Варикоцеле может приводить к бесплодию. Кисты в рак не переходят