Консультация по поводу увеличения грудных лимфоузлов
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, сделала КТ после перенесенного короновируса (подтверждение наличием антитет G в достаточном количестве), по результатам наличие спаек и количественное увеличение грудных лимфатических узлов. Беспокоит одышка, небольшой кашель, жжение в груди в центре, увеличение СОЭ 30. С начала болезни прошло 2 месяца, КТ во время болезни не делала, т. к. лечащий врач посчитал ненужным это обследование. Необходимо ли лечение этих патологий либо это норма после перенесенной болезни. Благодарю за вашу помощь.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Был ли курс левофлоксацина и дексаметазона?
Жанна 2020-12-10 12:22
Нет, был назначен азитромицин 3 дня по 1 таб., арбидол 7 дней и жаропонижающее.
Этим можно вылечить только здорового человека.