Консультация по назначенным препаратам

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоили боли под правым ребром, сделала УЗИ, потом пошла к гастроэнтерологу. Ставит диагноз билиарный сладж и назначает дозу 900мг урсодезен-левая кислота. При подборе препарата меня смутило то, что продают лишь с дозировкой 250мг и 500мг. Прошу вас уточнить, грамотно ли мне подобрана дозировка. Мой вес 60кг. Синдром Жельбера.
Прилагаю УЗИ и прием гастроэнтеролога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-26 12:48
Софья! С учетом данных УЗИ -диета стол №5 по Певзнеру, см. В. интернете. Курс 3 месяца. Т. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минуту до еды, курс 10 дней+ к. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 28 дней. И проходите контрольное УЗИ желчного пузыря. После этого перейдите на прием т. Аллахол по 1т 3 раза в день, курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Софья 2020-11-27 18:59
Елена Владимировна, спасибо вам огромное за назначеное лечение!