Консультация по ЭхоКГ

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появилась боль в левом подреберье где то год назад. Проверяли весь желудок в доль и поперек, там только поверхностный гастрит. И поджелудочная вроде как не особо хороша, но терапевт сказал, что типо это у многих так. Также постоянный метеоризм присутствует и пульсация в области живота. Аорту проверили всё нормально. И вот сделали ЭхоКГ сердца. Узист сказал, что нужно к кардиологу. В нашей поликлинике к терапевту только очередь 2 недели. А к кардиологу только, через него. Может подскажете по результатам Эхо. Что там такое? А то узист сказал именно к кардиологу надо, а не к терапевту. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-25 21:08
Здравствуйте.
Есть кальцинаты клапанов сердца. При нарушении обмена кальция в организме, он может откладываться на стенках сосудов, клапанах сердца.
На данный момент показаний к операции нет. Но в динамике возможно утяжеление сердечных пороков.
Рекомендовано суточное мониторирование ЭКГ (нарушения ритма сердца?), ежегодный контроль УЗИ сердца.

Пройдите дообследование у эндокринолога (анализы крови на гормоны ЩЖ, паращитовидной железы, надпочечников, кальций, вит. D, УЗИ ЩЖ).
УЗИ почек и надпочечников.
Здоровья Вам.
Алексей 2020-10-25 21:20
Врач который узи еще делал сказал что тахикардия есть, но не понял откуда она. Ну это с его слов) или может я так понял. А то что в левом подреберье просто болит переодически относиться к серду то или нет? А то не могу понять, что там болит
Лытаева Мария Николаевна
кардиолог 2020-10-26 15:20
Причиной боли могут быть различные патологии организма.
Следуйте рекомендациям.

Консультация гастроэнтеролога, невролога.