Не назначили лечение при уплотнении створок клапанов сердца

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Здравствуйте. В октябре пошла на плановый осмотр к эндокринологу. Гормоны в порядке, узлов не обнаружено. Но вот ЭКГ показало нарушение процессов в передней стенке левого желудочка. Назначил панангин форте и дибикор. Решила сходить на консультацию к кардиологу. Отправили на УЗИ сердца, где показало что створки клапанов сердца уплотнены. Кардиолог сказала, что это вполне нормально и прописала только магнерот. В последнее время чувствую часто усиленное сердцебиение, бывает боль и жжение в области сердца, которое отдаёт в левую руку. На эти симптомы кардиолог тоже сказала, что ничего страшного. Диагноза не поставила и отправила домой. Подскажите пожалуйста при таких симптомах не назначают лечение и не ставят диагноз. Буду очень благодарна за ответ и если не затруднит диагноз и приблизительное лечение, если это необходимо. Дай Бог вам здоровья.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные изменения никак не лечатся и не дают таких симптомов.
Чтобы уточнить причину болей, сделайте вэм и сдайте анализ крови на ревмопробы.