Консультация по ЭЭГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мучают сильные головные боли. Прошла для себя ЭЭГ головного мозга, не могли бы Вы подсказать, нашли ли что-то страшное в обследовании.? Пугает, что альфа-активность не выражена. К неврологу моему пока нет записи. Благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-07 20:33
Наталья,

У небольшого процента людей может доминировать бета-ритм вместо альфа. Это в пределах нормы. У вас есть общие незначительные изменения, которые могут иметь массу причин и не являются специфическими, чтобы что-то конкретно сказать.
Ээг-это не тот метод обследования, который может помочь в диагностмке головных болей.

Всех благ