Консультация лечения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами, появилась кислота во рту примерно месяц назад, сейчас её практически нет, сделал недавно фгдс заключение: недостаточность кардии. Застойная гастроптаия, умеренно выраженная застойная бульбодуоденопатия.
Сходил к терапевту (гастроентеролога у нас нет), выписала мне нексиум 1т×2р в день
Алмагель а 1стл ×р в день,
Буксопан 1т×2р в день, всё это пить 2 недели и диета 1.
Правильно ли мне назначили лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-14 11:42
Здравствуйте, Сергей! Нексиум и альмагель можете принимать. Бускопан при нарушении работы сфинктера между пищеводом и желудком не подходит, вместо него лучше принимать прокинетик ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. После 2 недель лечения можно будет продлить приём нексиума по 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 10-14 дней.
Платная консультация
Сергей 2020-03-14 19:37
Спасибо Вам большое , буду начинать лечение.
Сергей 2020-03-15 13:23
Здравствуйте, подскажите ещё пожалуйста нексиум мне принимать по 20мг или по 40мг 3раза в день? И алмагель а -принимать по 5мг или по 10мг 3раза в день? , заранее благодарен.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-17 20:09
Нексиум принимать по 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды, альмагель по 10 мл (1 мерной ложке) 3 раза в день через 1 час после еды.