Консультация гинеколога на основании УЗИ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что необходимо сделать или какие препараты применить, делала УЗИ заключение: диффузные изменения матки, дисфункциональное состояние обоих ячников. Рекомендуется консультация гинеколога. Что можете посоветовать. Заранее признательна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-05 13:38
Добрый день.
Все зависит от ваших жалоб.
Если их нет, то данные изменения не требуют какого то лечения.
Платная консультация
Мария 2018-12-05 19:15
Спасибо вам большое за столь быстрый ответ! Алексей Сергеевич у меня нерегулярно менструальный цикл, а так жалоб нет. Правильно понимаю это нормальное состояние и волноваться не о чем или есть, при таком заключении. Заранее признательна за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-07 14:50
Да, в заключении ничего страшного нет.
Но если есть нарушение менструального цикла, то его необходимо лечить.
Платная консультация
Мария 2018-12-10 14:04
Доброго времени суток! Алексей Сергеевич скажите пожалуйста как тогда лечить, что для этого необходимо сделать? Данные УЗИ у вас есть выше) А так вот были в ноябре, а сейчас по моим данным должны пойти, но нет ничего и на уши сказали что нет наступления 2 фазы как должны начаться. Спасибо за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-11 13:45
Можно попробовать дюфастон или ОК.