Консультация доктора для о лечения
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы крови и УЗИ. Кровь по показателям превышает выше нормы. Делаю курсами пиявки и пью рузовостатин 5 мг. Страдаю повышенным давлением. Принимаю таблетки. Подскажите, что пропить? Заранее Вам спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

28 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-13 13:02
Здравствуйте, Ирина! В анализе крови есть повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ, это может быть связано с синдромом Жильбера. Для уточнения можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи постоянно, если есть избыток веса, то нужно снизить количество углеводов и животных жиров, общую калорийность. Принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней, урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней.