Конкремент? До 2мм
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, переодически тянет правый бок, раньше страда пиелонефритами, решила сделать узи почек предположительно поставили диагноз камень в средней треть мочеточника и расширена лоханка, причем в этот же день переделывала 2 раза узи сказали что ничего не видят. Решила сдать анализ мочи результат пришел идеальный. Прошла не беспокоила и вот через 2 недели опять начала, решила сделать кт, но без контраста так как плохо переношу, результаты прикрепила. Что делать теперь?
7 ответов
Здравствуйте. Нужно выполнить компьютерную томографию С КОНТРАСТИРОВАНИЕМ. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольгв 2023-04-02 12:33
К сожалению очень плохо переношу контрастирование (
Есть какие то еще варианты диагностики?
И что в мое случае делать исходя из обоих вариантов?
Есть какие то еще варианты диагностики?
Ольгв Если допустить два варианта, какое лечение в первом варианте при конкременте? И во втором если это флеболит?
Ольгв Спасибо вам большое за ответ, списалась со своим доктором который лечил пиелонефриты, тоже солидарен с вами что желательно сделать кт с контрастом, но так же и сказал что если это конкремент до 2 мм должен сам выйти, обильное питье, исключить соленное острое.