Конхотомия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как происходит радиоволновая конхотомия. В особенности интересует сразу ли я смогу дышать носом и ставят ли после операции тампоны в нос. Нужно ли сдавать какие-то обязательные анализы перед проведением конхотомии?
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Конхотомия -это операция. И как любая операция требует предоперационной подготовки (кровь на общий анализ, коагулограмма, биохимический анализ крови, кровь на микропреципитацию, гепатиты В и С, ВИЧ, ЭКГ, общий анализ мочи, консультация терапевта). Оперативное лечение может проходить как под местным обезболиванием, так и под общим наркозом. В результате операции удаляются задние концы нижних носовых раковин радиоволновым ножом, который обеспечивает коагуляцию.
После оперативного лечения ставятся тампоны на сутки. После их удаления показан туалет носа и послеоперативное лечение.
Александр 2021-04-17 00:20
А вы не могли бы проконсультировать? Мне в областной больнице ставят вазомоторный ринит. От конхотомии я отказался пока. Назначили монтелукаст месяц и насобек каждые 10 дней месяца. После первого курса насобек через 6 дней стал нормально спать, через какое то время начались небольшие проблемы с задолженностью. Сейчас третью ночь капаю виброцил, иначе не могу уснуть, хотя одна ноздря более менее дышит. Днем по разному бывает. Сколько времени можно насобек применять без перерыва? Есть ли вариант конхотомии, чтобы обойтись без тампонов? Может лазерная? Может быть ещё что-то посоветуете
Я впервые слышу о подобной схеме назначения Насобека и ГКС, в принципе. Есть ли выделения из носа?
Без тампонов обойтись не удасться.