Конец цикла и Доменантный фолликул
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мы с мужем планируем второго ребёнка. Первым не могла забеременеть 3 года, то спкя, то гиперпролоктиномия, то эндометриоидные кисты. Делали лапару и гистероскопию. Забеременела через 5 мес. После операции. После родов полтора года цикл был регулярный. Сейчас скачет от 20 до 40 дней. Пошла обследоваться. Гормоны в норме, по УЗИ была овуляция делали пайпель биопсию, тоже все в порядке. Но после всего на УЗИ больше не видели овуляцию. Вчера на 25 дц решила сходить и посмотреть была ли О. В этом цикле, в правом яичнике обнаружили доминантный фолликул 22 мм. Сегодня пришла снова посмотреть и что мы имеем на 26 дц, доминантный фолликул 24 мм. Скажите есть ли шанс что он лопнет или всё-таки уже киста? (так хотим второго малыша, но сил уже от всего нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 12:29
Здравствуйте. Бывает разное на самом деле. Но даже если овуляция произойдет, то оплодотворение - нет. Потому что для адекватного нужна нормальная вторая фаза